Участие в Республиканском конкурсе на лучший «Снежный городок Эколят"»

Наши воспитанники с ясельных групп начинают знакомиться с увлекательным окружающим миром. В этом им помогают сказочные герои "Эколята".

Воспитатели групп решили привлечь детей и их родителей к участию в Республиканском конкурсе на лучший «СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК ЭКОЛЯТ».

Цель создания «Снежного городка Эколят» - создать условия для развития двигательной активности у ребят, интереса к окружающему миру, приобщения детей к здоровому образу жизни. Помогая расчищать от снега игровую площадку, сметать снег с построек, дети учатся проявлять заботу, оказывать посильную помощь воспитателям.

На территории нашего детского сада поселились весёлая, забавная Барыня-Елочка, Шалун, Тихоня и Умница – друзья и защитники Природы!

В гости к ребятам пришла Снежка и 7 её братцев - малышей: Умняш, Крепыш, Хохотун, Ворчун, Говорун, Соня и Скромняш.  Ждут наших детишек кататься на горке и играть.

Румяный колобок готов выпрыгнуть из печи.

Смешной мишка и снеговик приглашает в хоровод.

Участие в изготовлении и раскрашивании снежных фигур принимали родители, дети и воспитатели.

Снежные скульптуры не только радуют ребятишек, поднимают эмоциональный настрой на двигательную активность на прогулке, но и побуждают детей бережно и ответственно относится к Природе.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ




К списку новостей